МНПК - 2019 (15.06.2019)

С 10 по 13 июня 2019 года на базе отдыха Федерального исследовательского центра Института прикладной физики Российской академии наук "Варнавино" в Нижегородской области прошла IV Межрегиональная междисциплинарная молодежная научно-практическая конференция (МНПК - 2019).
В ходе проведения конференции молодые ученые познакомились с основными направлениями работы своих коллег из других научных учреждений страны, налаживали контакты для проведения совместных научных исследований. Основной целью второго дня конференции являлось развитие рабочей площадки для обсуждения производственных и социальных вопросов с уполномоченными лицами от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, административных структур и представителями инновационных предприятий.
По оценке организаторов конференции доклад старшего научного сотрудника лаборатории стратегии развития институциональной среды агропромышленного комплекса Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института аграрных проблем Российской академии наук кандидата экономических наук Кадомцевой Марины Евгеньевны на тему: «Работа молодых ученых в малых Институтах: возможности и ограничения» был признан лучшим устным докладом и получил спецприз.
Марина Евгеньевна вошла в рабочую группу для подготовки резолюции по итогам проведения мероприятия, а также была выдвинута для участия в работе российского бюро Всемирной федерации научных работников (ВФНР), как молодой активный профсоюзный деятель.